Войти в почту

Бочаров: «Важно сделать автомобильный обход Нового Рогачика»

В нашем регионе реализуются десятки проектов строительства и ремонта дорог, от которых напрямую зависит качество жизни людей. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков проверили ключевые объекты и обсудили работу по новым проектам.

Бочаров: «Важно сделать автомобильный обход Нового Рогачика»
© Волгоградская правда

Напомним, за последние семь лет в Волгоградской области построили и реконструировали более 2,6 тысячи километров дорог. Это стало возможным благодаря системному наведению порядка в отрасли, а также включению нашего региона в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров и глава Росавтодора Роман Новиков осмотрели стройки, которые имеют статус приоритетных и определят экономическое развитие всего Юга России на ближайшие десятилетия. В частности, речь зашла о развитии дорожной сети ростовского направлении.

Один важный переход через железнодорожные пути здесь уже построен и эксплуатируется, в настоящее время активные работы выполняются на обходе поселка Горьковского, сообщил Андрей Бочаров. Однако есть задачи, которые необходимо решить в рамках следующего этапа: «Я попросил бы дать все поручения и сделать еще один обход — Нового Рогачика. Этот проект является приоритетным. Нам важно, чтобы наши программы развития дорожной сети области были синхронизированы с планами Росавтодора».

Роман Новиков поддержал предложение губернатора:

«Поддерживается предложение. Мы рассматриваем строительство этого объекта как очередной этап развития этого направления», - отметил Новиков.

Отметим, что Волгоградская область и город Волгоград на федеральном уровне признаны одними из крупнейших транспортных узлов европейской части России. Именно поэтому решение вопросов развития дорожно-транспортного комплекса в регионе – важный вопрос для всего юга России. Это подтверждает ранее принятое решение о переносе головного офиса ФКУ Упрдор Москва-Волгоград из Тамбова в Волгоград.