Войти в почту

В Дзержинске возобновляют ежедневные рейды по проверке масочного режима

Специалисты департамента промышленности, торговли и предпринимательства администрации города Дзержинска провели рейды по проверке санитарных требований на торговых объектах.

В Дзержинске возобновляют ежедневные рейды по проверке масочного режима
© runews24.ru

Как рассказала директор департамента Наталия Туранова, мониторинг торговых объектов проводится с марта 2020 года, однако количество проверок было снижено во время спада заболеваемости до одной-двух в неделю. Теперь же рейды будут проводиться ежедневно.

Наталья Туранова рассказала, что по итогам проверки, которая прошла 23 июня, крупных нарушений не выявлено, однако заметно, что ответственность продавцов и покупателей снизилась. Кроме того, некоторые покупатели отказывались надевать защитные маски.

Ежедневно специалисты департамента будут проверять от 40 до 70 торговых точек. В частности, они будут обращать внимание на соблюдение масочного режима, наличие санитайзеров и перчаток, ведение журнала замера температуры сотрудников, а также регулярность обработки поверхностей дезинфицирующими средствами.

На этой неделе рейды будут носить «предупредительный» и разъяснительный характер, а со следующей недели к нарушителям начнут применять административные меры воздействия.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск