Войти в почту

Машков заявил о необходимости QR-кодов в театрах

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков считает, что в России обязательно должно быть введено посещение театров по QR-кодам. По его мнению, так зрители будут уверены, что приходят в безопасное место.

Машков заявил о необходимости QR-кодов в театрах
© Daily Storm

«Мы полтора года живем, сначала мы жили на 30% зрителей, сейчас нам сделали 50%. Это тяжело для театра жить без зрителя. Кинотеатр еще может выдержать это, там все на целлулоиде, а здесь живые люди, живые артисты, профессионалы. Прежде всего у зрителя должна быть уверенность, что он может прийти в безопасное место», - сказал Машков телеканалу «Москва 24»

Он отметил, что коллектив театра сознательно подходит к вопросу вакцинации, а сам он привился одним из первых.

«Я привился, как только появилась возможность, я один из первых сделал прививку и считаю для себя обязательным следить за организмом, и когда будут падать антитела, я их добавлю, поэтому, вакцина - это прежде всего для близких людей», – подчеркнул Машков.

С 28 июня в Москве и Подмосковье вводится система QR-кодов для посещения заведений общепита. В области меры распространят также на ночные клубы, бары и дискотеки. В «бесковидные заведения» будут пускать привившихся от коронавируса или переболевших в течение последних шести месяцев.

В Подмосковье власти подчеркнули: если ситуация с коронавирусом не улучшится, они будут вынуждены с 1 июля ввести QR-коды для пользования общественным транспортом.

]]>