Войти в почту

Для проведения царского крестного хода ограничат движение по ЕКАД

В Свердловской области планируют проведение царского крестного хода на Ганину яму от Храма-на-Крови в Екатеринбурге. Как сообщил агентству заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, для прохождения верующих частично будут перекрывать Екатеринбургскую кольцевую автодорогу.

Традиционно православные верующие собираются в Екатеринбурге для молитвы и прохождения крестного хода до Мужского монастыря во имя Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме от Храма-на-Крове в ночь на 18 июля. В этом году свердловские власти подтверждают проведение мероприятия.

«Мы уже сейчас передаём информацию о событии, чтобы предупредить водителей и попросить их заранее выбирать пути объезда и выстраивать свои планы», — рассказал чиновник областного правительства.

Православные двигаются по улице Царской, проспекту Ленина, Верх-Исетскому бульвару, Бебелевскому мосту далее через Сортировку и посёлок Шувакиш на место захоронения царской семьи, всего колонна пройдёт около 21 километра.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»