Войти в почту

В Великом Новгороде арестован автомобиль, находившийся в розыске

Новгородские судебные приставы за долги по кредитам и налогам арестовали автомобиль RENAULT DUSTER. Не желая расплачиваться с 700-тысячным долгом владелец транспортного средства тщательно скрывал имущество.

Исполнительные действия проводились в Западном районе Великого Новгорода, недалеко от торгового центра «Мармелад». Им предшествовал длительный розыск транспортного средства. Гражданин во время предыдущей встречи с судебными приставами утверждал, что автомобиль, якобы находится в Воронеже, и предоставить его для ареста он не может. Однако машину все равно объявили в розыск.

С начала 2021 года у новгородца появились новые долги. Мужчина не вернул занятые денежные средства в 4 финансовые организации, за ним числилась задолженность и по налогам. Разыскные мероприятия принесли свой результат: RENAULT DUSTER обнаружили возле одной из новостроек в Великом Новгороде.

Судебные приставы-исполнители приступили к аресту ранним утром. После заполнения акта описи и ареста автомобиль с помощью эвакуатора был доставлен на стоянку хранения арестованной техники.

Если в течение 10 дней гражданин не погасит долги в полном объёме, автомобиль передадут на реализацию в ТУ Росимущества.

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области