Войти в почту

В Тюмени задержали водителя «Лексуса», 40 раз нарушившего ПДД

В Тюмени задержали водителя «Лексуса», 40 раз нарушившего ПДД. 29-летний молодой человек разместил в соцсети ролики с нарушениями. При этом тюменец не имеет водительских прав.

Молодой человек не сразу приехал в ГИБДД после приглашения. По телефону он сообщил, что боялся административного ареста. Он собирался взять с собой адвоката, но потом передумал, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

В 2015 году молодого человека на 19 месяцев лишили водительских прав за пьяную езду. После этого тюменец сдал экзамен по ПДД, однако водительское удостоверение не получил, так как не оплатил штраф в размере 30 тысяч рублей.

В июле прошлого года срок действия водительского удостоверения у тюменца закончился. Несмотря на это за последний год мужчина допустил более 40 нарушений ПДД, большинство из которых – превышение скорости.

В апреле этого года мужчина продал «Лексус». Нарушения, ролики с которыми он размещал в соцсети, допущены уже на другом автомобиле того же производителя.

Тюменца привлекли к административной ответственности. Сегодня он разместил в соцсети пост о том, что теперь будет нарушать ПДД на другом автомобиле, приложив фото грузовика автошколы ДОСААФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области