Войти в почту

Губернатор Приморья проинспектировал ход ремонта важных региональных дорог

26 июня губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил, как идет ремонт важных региональных дорог, сообщает PRIMPRESS.

Губернатор Приморья проинспектировал ход ремонта важных региональных дорог
© Primpress

В первую очередь глава края оценил ход работ на дороге Владивосток – Суражевка – Кролевец. По словам представителей , осуществляющих здесь работы, из-за «капризности» грунта этот участок является самым сложным.

Подрядчики в настоящее время производят укладку водопропускных труб. По словам директора АО «Примавтодор» Алексея Ширшова, ремонт от Суражевки до Заводского завершен.

Губернатор отметил, что ремонт дорог и в самой Суражевке и Кневичах начнется примерно через полмесяца – на это направлены дополнительные деньги из краевого бюджета.

Затем Олег Кожемяко побывал на дороге Штыково – Ивановка – Реттиховка. Один участок дороги здесь уже заасфальтирован. Иван Зайченко уточнил, что к концу июля работы здесь будут завершены. Таким образом, восьмикилометровая комфортная дорога до села Многоудобное будет сделана меньше чем через месяц.

На «партизанской» трассе также идут работы. Здесь работы ведутся двумя подрядчикамит – АО «СПЕЦСУ» и ООО «Стройдорсервис».

Крмое того, на подъезде к Находке ведутся масштабные работы. В районе перевала дорожники сосредоточились сразу на нескольких участках. По словам строителей, к середине июля планируется уложить первый слой асфальта до Новолитовска, а к сентябрю – полностью закончить ремонт.

Олег Кожемяко по итогам объезда подчеркнул, что подрядчики нарастили темпы работ, и их главная задача теперь состоит в том, чтобы работы були завершены в установленные сроки.

Напомним, в Приморье нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется четвертый год. В этом году планируется провести работы на участках общей протяженностью 98 километров.