Войти в почту

В Якутии вскрыли растрату на ремонте дорог

В Аллаиховском районе Якутии выявлено нецелевое расходование средств — возбуждено уголовное дело за растрату, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры республики.

Читайте также: Бывший зампред правления Внешэкономбанка арестован за растрату

В ходе проверок установлено, что в 2020 году из бюджета посёлка Чокурдах одному из МУПов предоставили субсидию в 1,4 млн рублей на возмещение затрат в связи с выполнением работ по содержанию и ремонту дорог местного знания. Но деньги были потрачены предприятием на свою текущую деятельность. При этом были представлены фиктивные акты о приемке выполненных работ.

«В ходе обследования указанных объектов выявлено, что включенные в акты работы не соответствуют действительности, часть из них фактически не выполнена. Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании», — пояснили в надзорном ведомстве.

Как сообщало ИА REGNUM, бывший заместитель председателя правления Внешэкономбанка Анатолий Балло и бизнесмен из Хабаровского края Александр Лепихов помещены под стражу. Их обвиняют в хищении у банка почти 2 млрд рублей.