Войти в почту

В Ивделе будут судить водителя, погубившего двух детей и их отца

В Свердловской области будут судить 46-летнего водителя, по вине которого погибла семья югорчан в январе 2021 года. Как сообщил URA.RU начальник пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, силовики направили в Ивдельский суд дело о гибели отца и двух его дочерей.

В Ивделе будут судить водителя, погубившего двух детей и их отца
© Ura.Ru

«В настоящее время 5 томов материалов уголовного дела из специализированного отдела по расследованию ДТП главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области направлены для рассмотрения по существу в Ивдельский городской суд», — рассказал полковник Горелых. Он напомнил, что трагедия случилась на трассе Ивдель — ХМАО в январе 2021 года.

«Произошло столкновение двух транспортных средств, в результате которого погибли два ребенка и один взрослый. На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа территориального ОВД. Водитель автомобиля Toyota Land Cruser 100, житель Североуральска, двигаясь со стороны Ивделя, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость, в результате чего выехал на встречную полосу, допустив столкновение с Kia Ceed», — сказал Горелых.

Во второй иномарке находилась семья из города Нягань. В результате ДТП на месте погибла 8-летняя девочка. Ее 10-летняя сестра скончалась во время транспортировки в больницу. Водителя, отца погибших, в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу Югорска, где он скончался через несколько дней, не приходя в сознание. Его супруга, находившаяся на пассажирском сидении, получила тяжкий вред здоровью.

Алкоголя в крови обоих водителей не обнаружено. Дело было возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Проведен ряд судебных экспертиз, в том числе с использованием полиграфа. Водитель Land Cruser был заключен под стражу на время суда.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.