Войти в почту

В Москве на Патриаршие теперь могут проехать вечером лишь местные жители

После многочисленных жалоб проживающих в районе Патриарших прудов москвичей столичная ГИБДД приняла решение ограничить въезд на данную территорию в вечернее время. Пока ограничение действует в качестве эксперимента. Об этом сообщает РИА Новости.

В Москве на Патриаршие теперь могут проехать вечером лишь местные жители
© Вести Подмосковья

«Эта мера связана с тем, что жители уже в течение долгого времени жалуются на шум. Инициатива, насколько я знаю, принадлежит ГИБДД, и по большей степени это эксперимент», - рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Пресненский Виктория Пальгова. В районе расположено много баров, кафе и увеселительных заведений. Теперь по вечерам полицейские пропускают сюда автомобилистов только с местной пропиской. 

Местные жители уже успели отметить, что по вечерам в окрестностях стало намного тише. Но часть машин все равно проникают на «запретную» территорию по многочисленным переулкам. По итогам эксперимента будет принято определенное постоянное решение по данной проблеме.

Заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Пресненский Анатолий Юшин считает, что инициативу следует привести в нормативно-правовую форму, так как ограничение на въезд было введено лишь ГИБДД и есть большие вопросы по соответствии законодательству. К тому же, здесь расположено много организаций, которым нововведение может мешать работать. По мнению депутата, необходимо общественное обсуждение вопроса.