Войти в почту

Самая длинная эстакада на СВХ готова на 70%

Строительство самой длинной эстакады на Северо-Восточной хорде завершено почти на 70%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Самая длинная эстакада на СВХ готова на 70%
© Москва меняется
«Сейчас на участке съезда с существующего участка СВХ в сторону Алтуфьевского шоссе возводится самая длинная эстакада на СВХ, длиной почти 2,4 км. Ее готовность – почти 70%. Мы начинаем очередную надвижку металлоконструкций пролетного строения эстакады над путями Октябрьского направления ж/д и вдоль путей МЦК у платформы «Лихоборы». Всего таких надвижек на эстакаде будет три», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на одном из отрезков эстакада пересекает пути МЦК, чтобы сохранить бесперебойное движение поездов, специалисты городской группы компаний «Моспроект-3» нашли наиболее подходящую и безопасную технологию строительства.

«Участок сооружения длиной 500 метров проходит над МЦК. Поезда с первого и второго пути перевели на временные, благодаря чему работы проходят в соответствии с правилами безопасности. При этом третий путь продолжает функционировать, график движения поездов не изменился. Для строительства участка специалисты предусмотрели два метода монтажа пролетного строения – кранами и надвижкой», – пояснила генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова.

Напомним, что общая готовность СВХ сейчас составляет 80%, в работе находятся три участка из девяти. Завершить строительство хорды планируется в 2022 году.

Сообщение Самая длинная эстакада на СВХ готова на 70% появились сначала на Москва Меняется.