Войти в почту

В Кургане впервые за 50 лет отремонтируют важный объект

В Кургане планируют модернизировать коммунальную инфраструктуру, включая изношенные очистные сооружения, которые не ремонтировались с 1972 года. Об этом во время рабочей встречи говорили губернатор Вадим Шумков и представитель акционеров «Корпорации СТС» Алексей Бобров, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

В Кургане впервые за 50 лет отремонтируют важный объект
© Ura.Ru

Стороны обсудили возможные варианты модернизации систем водоснабжения и канализации Кургана, а также реконструкцию изношенных очистных сооружений — они находятся уже в критическом состоянии. Участники встречи также проговорили синхронизацию планов по ремонтам сетей на центральных улицах города с кампанией по ремонту дорог. «В Кургане идет большая ремонтная кампанию по ремонту дорог, важно, чтобы параллельно велись ремонты труб и теплотрасс, которые проходят под дорогами, чтобы не пришлось дважды перекладывать асфальт», — отметили в пресс-службе правительства Зауралья.

Губернатор Вадим Шумков и представитель акционеров «Корпорации СТС» Алексей Бобров отдельно остановились на участии компаний холдинга в развитии сельскохозяйственного сектора экономики, в частности — на создании молочно-товарных ферм. «Инвестору может быть интересна эта сфера с учетом того, что регион предлагает существенную помощь в виде грантов и субсидий. Для Курганской области молочно-товарные фермы — это гарантия обеспечения населения собственной молочной продукцией», — отметили в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, в рамках встречи энергетики подтвердили планы по участию в социальных программах — компания вкладывает средства в модернизацию больниц в Шадринске, в первую очередь, это касается больницы скорой медицинской помощи и поликлиники.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.