Войти в почту

Губернатор Курской области попросил силовиков «отработать» критиков в соцсетях

Ранее губернатор опубликовал у себя в «Инстаграме» фотографии с акции «Свеча памяти», приуроченной ко дню начала войны. В комментариях отметился анонимный пользователь, который посоветовал открыть в городе зоопарк и назвать его «Освенцимом».

Губернатор Курской области попросил силовиков «отработать» критиков в соцсетях
© 2x2.su

Еще одна женщина указала губернатору на большое количество пластика, который остается после акции. В ответ Старовойт на совещании призвал силовиков найти этих персонажей и «отработать» их. Сам он пожизненно их заблокировал недовольных граждан и удалил их комментарии.

А с «гражданкой» он пообещал провести «профилактическую беседу».

«Я бы просто в глаза ей посмотрел», — заявил Роман Старовойт.

Выяснилось, что комментарий о пластике написала местная экозащитница, которая просто хотела привлечь внимание к проблеме. Женщина уже вышла на связь и написала губернатору. Она заявила, что уважает труд главы региона, и готова посмотреть ему в глаза. Экозащитница говорит, что произошло банальное «недопонимание».

Кстати, как передает «Подъем», представители Старовойта признали, что глава региона погорячился. В частности, губернатор сказал в сердцах и проявил «эмоциональную реакцию».

Как писал ранее портал 2х2.su, к своим критикам обратился и мэр Белогорска Станислав Мелюков. Глава города предложил сомневающимся в его вакцинации гражданам прийти и проконтролировать вторую прививку от коронавируса. Желающие даже могут поставить ему укол.