Подрядчик, который работает на нанесении разметки на дорогах Вологды, возобновит работу в начале июля

В 2021 году контракт на нанесение дорожной разметки в Вологде выиграл частный предприниматель из Мурманска, предложивший в ходе конкурса цену в 3,4 миллиона рублей вместо 4,5, изначально заложенных на эти цели в бюджете.

Подрядчик, который работает на нанесении разметки на дорогах Вологды, возобновит работу в начале июля
© Региональное Агентство Новостей

Процедура заключения контракта состоялась в апреле, однако выйти на дороги из-за плохой погоды подрядчик смог только в мае.

Всего подрядчик должен обновить разметку более чем на 100 улицах областной столицы, это порядка 42 тысяч квадратных метров. Все работы он должен был сдать к 25 июня 2021 года. Однако из-за аномально жаркой погоды работы были остановлены.

Как пояснил мэр города Сергей Воропанов, работы скоро возобновятся. «Подрядчик иногородний, - говорит Сергей Воропанов, - Машина сломалась и он не смог приехать. Должен в начале июля нанести всю разметку».