Войти в почту

Прикамье получило на ремонт дорог дополнительно 400 млн рублей

Пермский край в последние дни июня получил дополнительно 400 млн рублей на ремонт дорог. На эти деньги планируют отремонтировать 26 км дорожного полотна. Об этом на заседании краевого правительства сообщил губернатор Дмитрий Махонин, информирует администрации Прикамья.

В общей сложности в 2021 году в рамках нацпроекта отремонтируют более 100 км дорог. Объем финансирования составит 2,4 млрд рублей. Махонин заострил внимание на том, что сезон дорожного строительства сейчас находится в самом «разгаре» и профильным ведомствам необходимо контролировать не только соблюдение сроков, но и качество работ.

«Кроме того, с этого (2021) года краевой минтранс начал проводить конкурсные процедуры по объектам следующих сезонов заранее. В таком случае подрядчик может заранее подготовить необходимые материалы, технику и приступить к работам в благоприятных погодных условиях. А некоторые объекты следующего года будут сделаны уже в текущем сезоне. При этом качество работ — это основной приоритет. Как говорят жители «со снегом тают дороги», такого допускать нельзя, дорожное покрытие должно служить годы, а не один сезон», — подчеркнул глава региона.