Меньше ДТП: в ГИБДД подвели итоги работы за полгода в Армавире
В отделе ГИБДД по Армавиру подвели итоги работы за шесть месяцев с начала 2021 года: автоинспекторам удалось добиться снижения аварийности на территории города. Начальник отдела Андрей Огурцов поделился статистикой на конференции с представителями СМИ в преддверии профессионального праздника. День сотрудника ГИБДД отмечается 3 июля.
За полгода произошло 966 ДТП (включая мелкие с разбитой фарой). 79 из них – с пострадавшими. Два человека погибли, 108 получили травмы (в том числе 9 детей). По сравнения с прошлым годом статистика улучшилась: стало меньше ДТП и смертельных случаев.
Чаще всего ДТП происходили из-за несоблюдения очередности проезда и превышения скорости.
В этом году зарегистрировано 4 ДТП, которые произошли из-за пьяного водителя. Травмы в них получили 6 человек.
В качестве профилактики аварийности в этом году проведено 13 оперативно-профилактических и 35 рейдовых мероприятий.
В итоге выявлено почти 9 тысяч нарушений правил дорожного движения: 7918 протоколов составлено в отношении водителей и 1076 – в отношении пешеходов. Пьяными за рулем поймали 116 автомобилистов. 668 человек оштрафовали за непредоставление преимущества пешеходам, 360 – за перевозку детей с нарушениями, 162 – за выезд на «встречку». Больше полутора тысяч человек наказали за тонировку автомобилей.
В заключение Андрей Огурцов поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником, пожелал счастья, здоровья, мирного неба над головой и поменьше правонарушений водителей. Также он обратился к водителям, владельцам вело-, мототранспорта и СИМ с просьбой уважать друг друга и быть внимательнее на дороге, не нарушать правила дорожного движения.