Войти в почту

Губернатор Кировской области высоко оценил синхронизацию работ по строительству теплосетей в Кирове

В последний день июня губернатор Кировской области Игорь Васильев побывал на объекте строительства теплосети-дублёра в микрорайон Филейка на ул. Сутырина. В текущем году новая тепломагистраль общей протяженностью 1340 метров трубопроводов свяжет источник теплоснабжения Кировскую ТЭЦ-4 и северную часть города. Вложения в проект, реализуемый компанией «Т Плюс» в 2019-2021 гг. составит порядка 82 млн рублей с НДС.

Губернатор Кировской области высоко оценил синхронизацию работ по строительству теплосетей в Кирове
© Первоисточник

Директор Кировского филиала энергокомпании Сергей Береснев познакомил главу региона с преимуществами строящейся магистрали, которая обеспечит резервирование мощности под новое жилищное строительство, создаст возможность для переключения потребителей при ремонтных работах на другой ветке теплосетей, а также значительно улучшит гидравлические режимы в микрорайоне.

- Работы выполняются в соответствии с графиком, затраты на новое строительство, включая последующее благоустройство и асфальтирование дорожной сети несет ПАО «Т Плюс», - рассказал главе региона Сергей Береснев. – А сами работы ведутся без длительного отключения потребителей, как и на большинстве объектов реконструкций 2021 года.

Игорь Васильев высказал удовлетворение ходом работ, а также отметил важность синхронизации мероприятий по обновлению коммуникаций с благоустройством территорий. В 2021 году по программе создания комфортной городской среды комплексно благоустраиваются дворы домов по ул. Сутырина, 18 и 20, ул. О.Кошевого, 1 и 1а.