Войти в почту

Инспектор саратовской ГИБДД за 30 тысяч согласился не искать сбежавшего виновника аварии

В Саратове сотрудника ГИБДД заподозрили в получении взятки в значительном размере. Об этом сегодня, 2 июля, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Как установили следователи, в прошлом году в Кировском районе города произошла авария, виновный в которой молодой человек скрылся с места происшествия.

«Транспортное средство принадлежало его отчиму. Последний, желая, чтобы пасынка не привлекли к административной ответственности, обратился к своему знакомому и попросил оказать содействие в решении данного вопроса, - рассказывают в ведомстве. - . Тот, в свою очередь, обратился к инспектору ИАЗ полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову. Сотрудник полиции согласился оказать содействие за денежное вознаграждение в размере 30000 рублей».

В январе прошлого года полицейский через посредника получил указанную сумму от взяткодателей и пообещал не вести розыск виновника ДТП и не привлекать кого-либо к ответственности за аварию.

Как добавили в ведомстве, преступление выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности областного ГУ МВД.