Войти в почту

Мосводосток приступил к благоустройству Лазоревского пруда №2 вблизи усадьбы «Свиблово»

Специалисты ГУП «Мосводосток» приступили к благоустройству Лазоревого пруда №2 в Москве, сообщает пресс-служба предприятия.

«Мосводосток приступил к благоустройству Лазоревого пруда №2 в СВАО Москвы. На водоеме площадью 0,53 га, находящегося вблизи усадьбы «Свиблово», будут выполнены работы по очистке от иловых отложений, улучшению экологии и восстановлению береговой линии. Завершение благоустройства намечено на IV квартал 2021 года. Причиной работ послужила прогрессирующая эрозия берегов и зарастание водной растительностью из-за избытка иловых отложений» - говорится в сообщении.

Также запланировано устройство береговой полосы с пологими откосами для выхода водоплавающих птиц на берег.

«На завершающем этапе ремонта на пруду будет устроено биоплато, высажена водная растительность: кувшинки, кубышки, лилии и другие растения для улучшения экологического баланса. Особое внимание мы уделяем созданию условий для обитателей прудов - оборудуем места для гнездования водоплавающих птиц и зоны нерестилища рыб», - сообщил начальник управления капитального ремонта и строительства Мосводостока Евгений Рощупкин, слова которого приводятся в материале.