Войти в почту

В РЖД оценили качество эксплуатации Северомуйского тоннеля

На прошлой неделе делегация в составе вице-премьера Марата Хуснуллина, министра транспорта Виталия Савельева и главы ОАО «РЖД» Олега Белозерова

В РЖД оценили качество эксплуатации Северомуйского тоннеля
© РЖД-Партнер

провела рабочую поездку

на Восточно-Сибирскую и Дальневосточную железные дороги и осмотрела объекты развития Восточного полигона на участках Братск –Тында – Нерюнгри.

На протяжении более 2 тыс. км они осмотрели участки строительства вторых главных путей и на одном из готовых участков открыли движение поездов. Также осмотрели новый Байкальский тоннель, существующий Северомуйский тоннель и объезд через горно-перевальный участок Казанкан – перевал Ангаракан.

Как отмечает источник редакции со ссылкой на высказанные впечатления О. Белозерова, которые, по его утверждению, ранее были «крайне негативными», в ходе поездки глава РЖД назвал работы на Северомуйском тоннеле эффективными и приведшими к изменению качества его состояния. По его словам, этому способствовало принятие ряда разноплановых решений.

Руководство РЖД также высказало позицию о том, что после этой поездки в правительстве есть уверенность в реализации планов развития Восточного полигона. Но все работы должны продолжаться по плану и в соответствии со всеми стандартами качества.