Войти в почту

Водитель в Сибири пропускал уток и спровоцировал ДТП, в котором пострадали пятеро

Пять человек получили травмы во время аварии, которая произошла вечером 1 июля под Новосибирском. В легковушку Skoda врезался ехавший сзади автобус. Водитель иномарки сам спровоцировал ДТП. Он неожиданно затормозил и встал на трассе, чтобы пропустить семью уток, которая в тот момент переходила дорогу.

С тем, что получение полиса ОСАГО не должно быть увязано с диагностической картой и техосмотром, согласились и ГИБДД, и автостраховщики, и Банк России, подчеркнул депутат.

Кроме того, он отметил, что вокруг получения диагностической карты и прохождения техосмотра сложился определенный незаконный бизнес, передает РИА Новости.

Ранее закон, отменяющий техосмотр для получения полиса ОСАГО, приняла Госдума. ГИБДД не будет штрафовать водителей за отсутствие техосмотра при ДТП.

Фото - Максим Богодвид / РИА Новости

Skoda и автобус столкнулись на автодороге К-12, по пути из Колывани в Новосибирск. В легковой автомобиль, врезался пассажирский ПАЗ, момент ДТП записал видеорегистратор.

В кадре видно, что иномарка встала, чтобы пропустить чинно следующих по дороге уток. Автомобиль несколько секунд стоял, когда в него сзади влетел автобус. В салоне легковушки сработали подушки безопасности.

Видимо, поэтому в машине пострадавших нет. Но пятеро пассажиров автобуса получили различные травмы. Пострадали четыре женщины и один мужчина.

Как сообщили в УГИБДД России по Новосибирской области, всем оказали медицинскую помощь, но госпитализировать никого не пришлось.

Фото - ГИБДД Новосибирской области