Войти в почту

В страшном ДТП с двумя грузовиками и легковушкой в Башкирии погибли шестеро

Шесть человек погибли в массовой аварии в Кушнаренковском районе Башкирии. Трагедия произошла на 1284 километре трассы «Волга» М7. Столкнулись грузовики «мерседес» и «Скания», а также «Лада Ларгус» и «Нива». Ехавший из Уфы ВАЗ перевернулся и загорелся, не выжил никто из его пассажиров, спасся только водитель.

Началось все с рокового стечения обстоятельств: грузовик «Скания» 2 июля столкнулся с большегрузом «Мерседес», в результате у первой машины отлетело колесо. Оно покатилось и врезалось в «Ладу». Легковушка, в свою очередь, въехала в «Ниву», перевернулась и загорелась. Все находившиеся в автомобиле мгновенно погибли, сообщили в ГИБДД по Башкортостану.

Их личности к утру установили, не удалось выяснить только данные одного мужчины.

В салоне сгоревшей легковушки ехали четыре жительницы Дюртюлинского района 1966, 1967, 1986 и 1988 годов рождения, одна жительница Уфы 1998 года рождения и один мужчина, личность которого сейчас выясняют.

Всего в ДТП пострадали 11 человек, одного мужчину госпитализировали. Отдел МВД России по Кушнаренковскому району возбудил уголовное дело.

Глава республики Радий Хабиров поручил срочно определить все обстоятельства произошедшего, оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим и родственникам погибших.

Фото - ГИБДД по Башкирии