Войти в почту

Более 130 ДТП с пострадавшими в Москве с начала года произошли по вине пьяных водителей

Более 130 ДТП с пострадавшими в Москве с начала 2021 года произошли по вине пьяных водителей. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Telegram.

«Наступили выходные, и мы хотим напомнить: ни в коем случае не садитесь за руль, если выпили. С начала года уже 133 ДТП с пострадавшими произошли по вине пьяных водителей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего таких ДТП произошло на севере Москвы (17 ДТП), на востоке и юге столицы - по 16 ДТП в каждом, на юго-западе - 15 ДТП, в ТиНАО и ЗелАО по 3 ДТП в каждом округе.

«С каждым годом «пьяных» аварий становится меньше (в том же САО в этом году их число сократилось на 6%, а в ВАО - на 36%), но мы считаем, что таких аварий не должно происходить вообще. Пожалуйста, в эти выходные и в любые другие дни помните - садиться в состоянии опьянения за руль недопустимо. Этим вы подвергаете огромному риску и себя, и всех окружающих. Если выпили, воспользуйтесь любой удобной альтернативой: такси, городским транспортом или услугой «трезвый водитель», - заключили в Дептрансе.