Войти в почту

Пьяный уралец насмерть придавил пятилетнюю дочь в ДТП

Вечером 3 июля в Первоуральске в "пьяном" ДТП погиб ребенок, еще один пострадал. На дороге к озеру Глухое 37-летний житель Екатеринбурга за рулем Fiat Ducato съехал с проезжей части и врезался в дерево.

Пьяный уралец насмерть придавил пятилетнюю дочь в ДТП
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, нетрезвый водитель погубил собственную пятилетнюю дочь, перевозя ее в нарушение правил на коленях. Мужчина насмерть придавил девочку к рулю своим телом. Еще один пассажир, его семилетний сын, находится в больнице с травмами различной степени тяжести. Сам глава семейства в ДТП не пострадал.

Сотрудники полиции установили, что водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами по статье 12.15 часть 5 КоАП РФ.

В отношении мужчины составлены административные протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и нарушение правил перевозки детей (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ и часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Он задержан, а автомобиль помещен на спецстоянку.

Автоинспекторы напоминают, что дети младше 7 лет должны перевозиться только в специализированных удерживающих устройствах. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в 3000 рублей.​ За езду в состоянии опьянения - штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение прав на 18 месяцев. Севшим за руль без водительского удостоверения и подшофе грозит до 15 суток административного ареста.