Войти в почту

В больнице Саратовской области бездомного с инвалидностью разместили на полу в коридоре

САРАТОВ, 4 июля. /ТАСС/. Бездомного мужчину с инвалидностью, который обратился за помощью в Энгельсскую городскую больницу №1 в Саратовской области, медики разместили на полу в коридоре. Об этом сообщил зампред областного правительства Роман Грибов на своей странице в Instagram.

"Совершенно дикая ситуация произошла в Энгельсской городской больнице №1. Нуждающегося в помощи мужчину-инвалида медики оставили на полу приемного покоя", - написал Грибов.

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором видно, как в больницу привезли бездомного с одной ногой в возрасте около 50 лет. Медики разместили мужчину в коридоре на полу. По словам зампреда, расследование завершено. Наказания должны понести заведующий приемным покоем и заместителя главного врача. "Буду требовать их увольнения", - подчеркнул Грибов.

На странице Министерства здравоохранения области также опубликован комментарий министра Олега Костина, в котором он пообещал собрать всех главных врачей Энгельса и Саратова и поговорить с ними об организации лечебного процесса. "Дополнительная проверка будет еще проведена, я, как министр, принял решение об организационных и кадровых выводах", - цитируются слова министра.