Войти в почту

Автомобиль наехал на палатку на берегу водохранилища под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 5 июля. /ТАСС/. Полиция Новосибирской области возбудила уголовное дело по факту наезда автомобиля на палатку на берегу Обского водохранилища в Новосибирской области, в результате чего погибла женщина, двое ее детей госпитализированы, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального ГУ МВД России. Одна из несовершеннолетних находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Автомобиль наехал на палатку на берегу водохранилища под Новосибирском
© ТАСС

"50-летняя женщина, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, на берегу Обского водохранилища в районе села Завьялово Искитимского района совершила наезд на пешехода - 29-летнюю женщину, которая находилась возле туристической палатки, далее на палатку, в которой находились ее несовершеннолетние дети. Пострадавшая от полученных травм скончалась в карете скорой помощи, две девочки (трех и шести лет) госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело", - сообщили в ведомстве.

По информации пресс-службы, инцидент произошел 3 июля около 17:00 по местному времени (13:00 мск) в 1,5 км от автодороги К-13 Завьялово - Факел Революции. Как отметили в ведомстве, водитель прошла медосвидетельствование, которое установит наличие или отсутствие в ее крови алкоголя и запрещенных веществ.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава, один ребенок находится в состоянии средней степени тяжести в отделении травматологии Искитимской городской больницы. Второй ребенок прооперирован, находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации.