Войти в почту

В ХМАО конфликт руководителей больницы привел к уголовному делу

Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Няганской городской поликлиники (ХМАО) Виталий Пономарев назвал заказным возбужденное против него уголовное дело за превышение должностных полномочий. Он считает, что его уголовное преследование возникло с подачи врио главврача учреждения здравоохранения Татьяны Колосовой. Об этом Пономарев сообщил в разговоре с URA.RU.

В ХМАО конфликт руководителей больницы привел к уголовному делу
© Ura.Ru

По словам Пономарева, уголовное дело было возбуждено из-за ремонта крыши в Талинской амбулатории. «В бюджете поликлиники на 2020 год были заложены деньги на ремонт крыши в одном из филиалов — амбулатории в поселке Талинка. Если бы их не освоили в 2020 году, то деньги пришлось бы возвращать в окружной бюджет. Поэтому контракт на ремонт кровли был заключен 23 декабря 2020 года, акт приемки подписан на следующий день. Фактически же все работы проводились весной этого года, потому что зимой их выполнить невозможно. Решение принимала и. о. главврача Няганской поликлиники Татьяна Колосова. Ситуация обсуждалась на совещаниях с руководящим составом поликлиники. А уголовное дело почему-то возбудили против меня», — рассказал Пономарев.

Он также добавил, что Колосова до истории с возбуждением уголовного дела предлагала ему уволиться и грозила неприятностями в случае отказа. В пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО отказались комментировать уголовное дело. Глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский в разговоре с URA.RU предложил дождаться окончания расследования уголовного дела, прежде чем делать какие-то выводы. «Коллектив работает, оказанием медицинской помощи занимается, проведением диспансеризации занимается, вся та текущая работа, которая должна выполняться, этим учреждением выполняется», — прокомментировал ситуацию Добровольский.

Ранее URA.RU сообщало, что работники поликлиники написали жалобу на имя губернатора ХМАО Натальи Комаровой из-за конфликта с Колосовой. Прежний главврач учреждения Ильмир Заманов ушел на повышение в Когалым.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.