Войти в почту

В Красноярском крае устранили подтопление дороги, на которую жители жаловались Путину

КРАСНОЯРСК, 5 июля. /ТАСС/. Воду убрали с дороги в поселке Боровое города Лесосибирска в Красноярском крае, на подтопление которой пожаловались президенту местные жители. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба правительства региона.

30 июня на ежегодной прямой линии с президентом РФ жительница города Наталья Прокопьева пожаловалась главе государства на состояние дороги - ее подтапливает, вода прибывает с каждым днем. Сообщалось, что прокуратура края начала проверку по факту возможных нарушений при ремонте автодороги.

"Уже сделан прокол ниже трубы, которую в прошлом году с нарушениями установил подрядчик во время ремонта. Сейчас вода ушла, на участке организован безопасный проезд для жителей", - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта края Константина Димитрова, специалисты уже оценили объем и виды необходимых для ремонта работ. Причинами сложившейся ситуации министр обозначил ошибки подрядчика, который в прошлом году установил трубу выше нужных отметок, а также большое количество талых вод.

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил до окончания этого строительного сезона капитально отремонтировать дорогу.