Генерал из Кургана возглавил УМВД в другом регионе

Бывший первый замглавы свердловского ГУ МВД Александр Постовалов возглавил УМВД России по Магаданской области. Даная информация 6 июля была размещена на сайте магаданского УМВД. Ранее Постовалов был замначальника УМВД России по Курганской области.

Генерал из Кургана возглавил УМВД в другом регионе
© Ura.Ru

«Указом Президента Российской Федерации от 02 июля 2021 года на должность начальника УМВД России по Магаданской области назначен генерал-майор полиции Александр Владимирович Постовалов», — указано в сообщении пресс-службы. В 2019 году также указом президента ему присвоили специальное звание генерал-майор полиции.

Постовалов родился в Кургане в 1966 году. С 1991 года до августа 2018 года он работал в Курганской области, где дослужился до заместителя начальника областного УМВД, начальника полиции. До июня 2021 года он был заместителем начальника ГУ МВД России по Свердловской области — начальником полиции.

В начале июня URA.RU сообщало, что Постовалов готовился к переезду в Магаданскую область. По словам источника агентства, тогда Постовалов начал приглашать в свою команду силовиков из Курганской области.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.