Войти в почту

После перекрытия дороги в центре Омска образовались пробки на Красном Пути

Напомним, что с 3 июля в Омске на месяц перекрыта часть дороги по ул. 7-я Северная. Движение закрыли по обращению «ОмскВодоканала» - на участке будут проводить аварийные ремонтные работы на подземных инженерных коммуникациях самотечной канализации.

После перекрытия дороги в центре Омска образовались пробки на Красном Пути
© Новый Омск

Из-за этого в центре запретили поворот налево с улицы Красный Путь на ул. 7-я Северная.

Нельзя также повернуть налево с ул. Кемеровская на ул. Добровольского со стороны ул. Орджоникидзе. По ул. 7-я Северная на пересечении с ул. Волховстроя со стороны ул. Орджоникидзе движение будет организовано только направо или налево. Временно будет разрешен левый поворот с ул. Красный Путь на ул. Кемеровская – с крайнего левого ряда можно будет поворачивать только налево.Автомобилистам предлагают ехать в объезда по улицам 2-я Дачная, 4-я Северная, Березовой, Волховстроя, Кемеровской и Красному Пути.

Омичи уже ощутили неудобства от перекрытия.

«Ну что ребята, как вам новый режим светофора на Кемеровская красный путь?» - возмущается Valeri Sokolova. Девушка опубликовала снимки с дорожной ситуацией на этом участке. В 8-30 часов заторы были на ул. Красный Путь в обоих направлениях, а также на ул. Кемеровской, Орджоникидзе, Фрунзе.

«9-15, перекресток КП-Кемеровская заперт, пробка от Маяковского, - пишет в своем ЖЖ блогер Игорь Федоров. - Постоянные гудки, народ тупо не видит ни знаков, ни стрелок».

Отметим, что из-за перекрытия автобусов №№ 12, 83, 83Н, 343, 393 поедут по измененным схемам движения.