Войти в почту

Курганцев удивила продажа шаурмы на пороге филармонии

Жители Кургана обратили внимание на точку продажи шаурмы, которая разместилась возле входа в областную филармонию. У некоторых такое соседство вызвало недоумение. Об этом курганцы написали в telegram-канале местного урбаниста Романа Овчинникова.

Курганцев удивила продажа шаурмы на пороге филармонии
© Ura.Ru

«В Кургане напротив здания областной филармонии установили вырвиглазный фургончик с шаурмой. С учетом различных топиариев и статуй Бременских музыкантов поблизости, теперь это уже не просто Троицкая площадь, а какой-то а-ля китайский рынок, гастролирующий по малым деревням области», — написал Роман Овчинников.

Другой участник telegram-сообщества Юрий Бурковский тоже выразил возмущение. Он пояснил, что не против шаурмы, но против места, где этот павильон поставили. «Воткнули, весь вид испортили. В стороне нельзя было поставить, не заслоняя филармонию», — написал Бурковский.

Представитель компании Mamma Mia Group, которой принадлежит точка общепита, Максим Муравский пояснил URA.RU, что объект разместился там временно. «Мы по договоренности с мэрией поставили его на время проведения массовых мероприятий — празднования Троицы, „Илизаровских чтений“. Через несколько дней уберем его», — сказал Муравский. Он добавил, что точка общепита была привезена с Некрасовского рынка, куда она и вернется.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.