Войти в почту

Дорожники укладывают выравнивающий слой асфальта на новом проспекте Металлургов

В четверг, 1 июля, на проспекте Металлургов в Волжском Волгоградской области проверили ход работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на проспекте Металлургов. Сейчас подрядная организация укладывает слой выравнивающего асфальта протяженностью 4,5 км – на участке от улицы 6-я Автодорога до улицы 9-я Автодорога.

Дорожники укладывают выравнивающий слой асфальта на новом проспекте Металлургов
© runews24.ru

Важный нюанс: ремонт этого участка дороги ведется без перекрытия для транспортных средств. К счастью, ширина проспекта позволяет частично ограничивать участок, где ведутся работы. Это не провоцирует пробки и сложности с проездом в обе стороны. Как сообщили в пресс-службе администрации Волжского, ширина проезжей части этого объекта составляет 19 метров.

Для проверки хода работ по нацпроекту на ремонтируемом участке собрались заместитель главы города Виталий Кокшилов, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Иван Шаров, представители стройтехнадзора и СМИ.

Виталий Кокшилов сообщил прессе, что сейчас ведется второй этап ремонта дороги. Здесь будет предусмотрен нормативный подъезд к промышленным предприятиям города. Замечаний и нарушений в работе дорожников выявлено не было. К слову, гарантийный срок полотна составляет 5 лет. В течение этого периода все недочеты асфальта будет устранять подрядная организация.

Добавим, что в прошлом – 2020 году, данная улица получила новое название – проспект Металлургов. Ранее здесь проходила улица 7-я автодорога. Примерно в тот же период ее начали ремонтировать в рамках БКАД. В прошлом году специалисты обновили порядка 3 км асфальта – на участке от кольца ВПЗ до улицы 6-я Автодорога. В этом году они приступили ко второму этапу работ. Отметим, что начало ремонта проспекта (1-й этап работ) изначально было запланировано на 2021 год, однако, благодаря межбюджетному трансферту, его перенесли на 2020 год.

После того, как специалисты завершат укладку выравнивающего слоя асфальта на данном участке проспекта Металлургов, они приступят к устройству верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также здесь обустроят автобусную и три трамвайные остановки, обочины укрепят щебнем, а вдоль проезжей части установят новые знаки. Работы планируют завершить в августе.

Фото: пресс-служба Администрации г. Волжский