Войти в почту

Участок Можайского шоссе у села Жаворонки реконструировали досрочно

МОСКВА, 6 июл - РИА Недвижимость. Реконструкцию участка Можайского шоссе у села Жаворонки завершили раньше срока, заявил журналистам первый замглавы департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

"Окончание строительства по контракту было запланировано на ноябрь 2022 года, таким образом, нам удалось сделать это раньше", - сказал он.

По словам Аксенова, участок протяженностью 3,8 километра обеспечит поперечную связь между Можайским и Минским шоссе, также он позволит обеспечить транспортную связь от Можайского до Варшавского шоссе. От этого выиграют, в частности, жители поселений Жаворонковское, Марушкинское, Первомайское, Десеновское, Рязановское в новой Москве.

Согласно пресс-материалам, для движения открыли, в том числе, участок 1-й Советской улицы и 2-го Успенского шоссе в районе примыкания к Можайскому шоссе, эстакаду, поворотные съезды с Можайского и 2-го Успенского шоссе, боковой проезд Можайского шоссе вдоль СНТ "Жаворонки-Север".

В январе 2021 года открылся путепровод через железнодорожные пути Белорусского направления МЖД вблизи платформы Жаворонки.