Войти в почту

Пьяную москвичку за рулем Ford задержали после столкновения с патрульной машиной

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы задержали нетрезвую женщину-водителя после столкновения с патрульным автомобилем, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД РФ по столице.

Пьяную москвичку за рулем Ford задержали после столкновения с патрульной машиной
© Агентство «Москва»

«Водитель автомобиля Ford Focus совершила столкновение с автомобилем сотрудников ДПС, которые патрулировали территорию на ул. Юных Ленинцев, после чего стала скрываться с места ДТП. В результате непродолжительной погони автомобиль нарушителя удалось остановить. За рулем оказалась 32-летняя жительница столицы. Автоледи прошла освидетельствование на состояние опьянения, которое показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,484 мг/л», - рассказали в ведомстве.

Установлено, что у нарушительницы отсутствует водительское удостоверение и ранее она уже привлекалась к ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии.

В отношении женщины составлен ряд протоколов об административных нарушениях, в том числе за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, отсутствие полиса ОСАГО, отсутствие документов на транспортное средство, управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, выезд на полосу встречного движения, а также нарушение расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.