Войти в почту

В главном фонтане Челябинска позеленела вода. Фото, видео

В фонтане на площади Революции в самом центре Челябинска позеленела вода. Как сообщили URA.RU в администрации Советского района, за которой закреплен фонтан, причиной изменения цвета воды стала поломка ультрафиолетовой лампы.

В главном фонтане Челябинска позеленела вода. Фото, видео
© Ura.Ru

«Лампа, которая обеспечивает очистку воды, вышла из строя. В Челябинске найти новую не удалось, заказали в другом регионе, привезут на будущей неделе. Мы обратились к подрядчику, чтобы очистку фонтана проводили чаще. Завтра к вечеру вода должна стать чистой. Очистку проведут и перед выходными, учитывая предстоящую жаркую погоду», — заявил URA.RU глава района Владислав Макаров.

Макаров отметил, что в воду фонтана не добавляют химикаты. Несмотря на запрет, в жару в фонтан забираются дети. Химикаты могут быть вредны для их здоровья.

Фонтан на площади Революции реконструировали в 2014 году. На нем сделали подсветку, а его струи сопровождаются музыкальными композициями. Сегодня это одно из самых популярных мест в Челябинске.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.