Войти в почту

Министр жилполитики МО Инна Федотова проинспектировала строительство детсадов в Красногорске

Первым делом она побывала на стройплощадке детсада в ЖК «Большое Путилково». Руководитель проекта жилкомплекса Дмитрий Рязанский сказал, что дошкольное учреждение рассчитано на 250 воспитанников. Ввести его в эксплуатацию собираются в конце нынешнего года. На данный момент в здании уже проведены работы по устройству каменной кладки, завершена крыша, продолжаются отделочные работы и остекление.

Министр жилполитики МО Инна Федотова проинспектировала строительство детсадов в Красногорске
© runews24.ru

Еще одно строящееся дошкольное учреждение Федотова посетила в миниполисе «Серебрица». Детсад на 250 мест возводится с конца 2019 года. Уж сделаны основные строительно-монтажные работы, завершается монтаж внутренних инженерных систем, идет отделка и благоустройство. Через две недели в нем начнут монтировать техоборудование. Открыть его хотят также в декабре этого года. Помимо прочего, в ЖК ведется строительство школы на 825 мест, стройготовность ее составляет около 45% на сегодняшний день. Закончить возведение собираются в мае будущего года.

По результатам встречи Федотова дала представителям застройщиков некоторые рекомендаций и заявила, что обязательно повторно посетит объекты с проверкой.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск