Войти в почту

За проект набережной Екатеринбурга предлагают миллион. Мэр объявил конкурс

В Екатеринбурге объявили конкурс по разработке концепции общественных пространств вдоль набережной Исети. Как написал на своей странице в Instagram мэр Алексей Орлов, автор самого удачного проекта получит миллион рублей.

За проект набережной Екатеринбурга предлагают миллион. Мэр объявил конкурс
© Ura.Ru

«Объявляю о начале конкурса на разработку концепции развития общественных пространств, прилегающих к набережной Городского пруда… Как все будет выглядеть, решим только после многоступенчатого конкурса. Победитель получит миллион рублей. К участию приглашаются лучшие российские и иностранные дизайнеры, архитекторы и градостроители», — написал Алексей Орлов.

Предполагается, что единая вело-пешеходная набережная реки Исеть протянется от Верх-Исетского до Нижнеисетского пруда. Разработчикам концепции предстоит охватить не только берег, но и прилегающие к набережной общественные пространства. Работа начнется с центра города — территории в границах улиц Челюскинцев — переулка Красного — Николая Никонова — Карла Либкнехта — проспекта Ленина — 8 Марта — Бориса Ельцина. «Обязательно обсудим итоги конкурса и на Совете неравнодушных горожан», — пообещал мэр.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.