Войти в почту

Вассерман выступил за увеличение числа автобусов на маршрутах между важными социальными объектами

Публицист Анатолий Вассерман считает необходимым увеличить число автобусов на маршрутах, связывающих важные социальные объекты города. Об этом он сообщил в рамках встречи с активистами востока столицы.

«Число автобусов на маршрутах, связывающих наиболее важные социальные объекты в разных районах города - поликлиники, школы, детские сады, центры социального обслуживания, - не должно быть сокращено ни при каких обстоятельствах. Мало того, его следует увеличить. У жителей есть множество целей, задач и нужд. Даже если одна поликлиника на ремонте, всю остальную жизнь района это не отменяет», - сказал Анатолий Вассерман.

По его мнению, необходимо сокращать чрезмерно большие интервалы движения на маршрутах в спальных районах Москвы.

«Сколько районов, а картина всегда одна и та же: нехватка автобусов на линии, огромные интервалы движения на маршруте. Еще раз подчеркну, что интервалы движения общественного транспорта в городе не должны превышать пять-семь минут. Это оптимальное время подачи автобуса, чтобы не создавать пробки и обеспечивать комфортную транспортную экосистему внутри района», - добавил Вассерман.