Войти в почту

В Волгограде депутата облдумы Осипова исключили из фракции «Единая Россия»

На дня народный избранник, член фракции «Единая Россия» принял участие в акции протеста против строительства дороги через Волго-Ахтубинскую пойму.

В Волгограде депутата облдумы Осипова исключили из фракции «Единая Россия»
© runews24.ru

По данным издания «Остров свободы», вопрос о лишении статуса возник после обращения к единоросам Евгения Клинкова, члена Среднеахтубинского местного политического совета, заручившегося поддержкой парламентариев Волжского и Ленинского муниципального районов.

Клинков подчеркнул важность дороги для местных жителей, ежедневно стоящих в многочасовых пробках на старом шоссе, которое уже не справляется с нагрузкой.

Экоактивисты, препятствующие строительству трассы через Волго-Ахтубинскую пойму «думают о жизни флоры и фауны, а кто подумает о жизнях людей, которые каждый день подвергают свои жизни угрозе...», – написал Клинков.

Одним из вдохновителей протестов жители Заволжья считают Александра Осипова и поэтому обратились к главе областной фракции «Единой России» с просьбой повлиять на активность парламентария. Как быть с остальными противниками моста через Ахтубу, пока решают.

Фото: rus.team