Войти в почту

Новый мост открыли в Воскресенске

МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Губернатор Андрей Воробьёв запустил движение по новому Афанасьевскому мосту через Москву-реку в Воскресенсе, сообщает пресс-служба правительства Московской области .

Мост сдали на 7 месяцев раньше планируемого срока.

Старый мост был построен еще 60 лет назад и давно нуждался в реконструкции.

По поручению губернатора работы по строительству нового объекта стартовали в декабре 2019 года в рамках президентского проекта "Безопасные качественные дороги". Теперь более 40 тыс. жителей трех крупных микрорайонов города смогут доезжать до центра за 20 минут, а до Новорязанского шоссе — за 25 минут. Новый мост снизит поток транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на А-108 "Московское большое кольцо" и Новорязанское шоссе.

"Московская область развивается и, благодаря президентским проектам, мы открываем достаточно много объектов. Но дорог много не бывает, мостов - тоже. Поэтому я хочу, прежде всего, поблагодарить строителей за сдачу объекта раньше срока и его высокое качество. А также наших жителей и за терпение, и за инициативу, потому что вы не молчали, говорили о важности. Главный критерий - это удобство для человека, безопасность движения, мы этим стараемся заниматься", - сказал Андрей Воробьёв на церемонии открытия путепровода.

Пресс-служба отмечает, что старый мост будет демонтирован — на время строительства он использовался как временный.