Войти в почту

Возможность дальнейшего сотрудничества обсудили представители правительства Ростовской области с вице-президентом по региональному и международному развитию фонда «Сколково»

Ростовская область, 9 июля 2021. Телеканал «ДОН 24». Возможность дальнейшего сотрудничества обсудили представители правительства Ростовской области с вице-президентом по региональному и международному развитию фонда "Сколково" в технологическом коворкинге "Рубин". На его базе с прошлого года работает региональный представитель фонда, и за это время удалось увеличить количество инновационных компаний резидентов в 3 раза - теперь их 19. Юрий Сапрыкин, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда "Сколково": "Один из основных показателей - это количество сколковских резидентов в регионе, до того как мы начали совместно заниматься - у нас было 6 компаний - это органический трафик был, люди как-то где-то узнали, как-то где-то до нас дошли и дальше получили этот статус и потихонечку занимались в рамках нашей экосистемы". Фонд "Сколково" помогает инновационным компаниям быстро расти - получать инвестиции, патентовать свои объекты интеллектуальной собственности, выходить на международные рынки, а также предоставляет налоговые льготы и грантовые программы. Антон Алексеев, советник губернатора РО: "Это позволило не просто провести много тематических мероприятий по типу акселераторов, также представить ростовские компании на федеральный уровень, чтобы они могли получать регистрации. Одна из последних регистраций, который мы сейчас занимаемся - это по космическому кластеру". Компания будет заниматься разработкой сверхлегких метеоракет.

Возможность дальнейшего сотрудничества обсудили представители правительства Ростовской области с вице-президентом по региональному и международному развитию фонда «Сколково»
© Don24.ru