Войти в почту

Авария с автобусом под Янтарным: глава региональной ГИБДД рассказал, какие показания водителя занесли в протокол

Водитель пассажирского автобуса «Регио-экспресс», врезавшегося в дерево на трассе «Калининград — Янтарный», отвлёкся от управления. Об этом «Клопс» рассказал глава регионального управления Госавтоинспекции Геннадий Бубёнов в пятницу, 9 июля.

Авария с автобусом под Янтарным: глава региональной ГИБДД рассказал, какие показания водителя занесли в протокол
© Клопс.Ru

«Комментарии по ходу дела давать не могу. Мы со своей стороны всё отработали: на момент оформления происшествия водитель пояснил, что отвлёкся от управления — задумался, поэтому и случилась авария», — отметил Бубёнов.

Пострадавшие пассажиры рассказывали, что шофёр разговаривал по телефону. «Аппарат на месте ДТП нашли, он изъят следователями, ведётся расследование. С обстоятельствами общественность будут знакомить следственные органы», — отметил главный госинспектор Калининградской области.

Авария случилась 28 июня в районе посёлка Поваровка. Рейсовый автобус №120 (Калининград — Янтарный) ехал в курортный город с 80 пассажирами. На одном из поворотов транспорт врезался в дерево. Скорость движения составляла 47 км/ч. В результате происшествия возбуждено несколько уголовных дел.