Войти в почту

Инвестпроект по строительству паркинга в центре Москвы прекращен

Прекращен инвестиционный проект по строительству паркинга в Центральном административном округе, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Инвестпроект по строительству паркинга в центре Москвы прекращен
© Агентство «Москва»

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Марксистская, вл. 1 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила глава комитета, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке ориентировочной площадью 0,015 га инвестор планировал построить многоярусный гараж-стоянку.

«Особыми условиями договора аренды участка устанавливалось обязательство арендатора построить и ввести стоянку до конца I квартала 2006 года. Однако инвестор так и не приступил к строительству и освоению участка. В этой связи ГЗК согласилась с прекращением реализации проекта и расторжением договора аренды», - отметили в пресс-службе.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что участок является придомовой территорией, задействован под асфальтируемую парковку. В дальнейшем участок планируется использовать по существующему положению.

Ранее портал «Вести Подмосковья» сообщил, что парковку на 300 мест возведут в Московской области на территории городского округа Электросталь. Строительство планируют закончить к III кварталу 2022 года.