Войти в почту

В Волгоградской области от COVID-19 умерли пять женщин и четверо мужчин

Оперативный штаб сообщил подробную информацию о летальных исходах, зафиксированных в регионе за минувшие сутки.

В Волгоградской области от COVID-19 умерли пять женщин и четверо мужчин
© Волгоградская правда

По данным медиков, от осложнений на фоне вирусной инфекции накануне скончались девять пациентов.

77-летняя волгоградка обратилась к медикам сразу, как только почувствовала недомогание. Она лечилась амбулаторно, но затем все равно оказалась в больнице.

73-летнюю жительницу Волгограда, 69-летнего и 83-летнего волгоградцев госпитализировали в стационар с подозрением на хирургическую патологию. Однако после осмотра медики диагностировали у них двустороннюю пневмонию и направили в инфекционные госпитали.

Только через 2-4 дня к медикам обратились другие пациенты: 62-летняя волгоградка, 77-летний житель Камышина, 82-летняя пенсионерка из Кумылженского района и 67-летний житель Михайловки.

78-летняя пенсионерка из Урюпинска и вовсе не обращалась к медикам. Только через 5 дней в связи с ухудшением состояния она попала в больницу.

 У всех пациентов медики диагностировали коронавирус и двустороннюю пневмонию. Эффективность лечения значительно снижалась из-за наличия у каждого серьезных хронических заболеваний. Несмотря на все усилия врачей и медицинскую помощь, которую оказывали в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ, спасти жизни заболевших не удалось.