Войти в почту

Под Калининградом два человека погибли в ДТП с участием пьяного водителя

КАЛИНИНГРАД, 12 июл - РИА Новости. Два человека погибли в результате ДТП с участием пьяного водителя в городе Славске Калининградской области, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Под Калининградом два человека погибли в ДТП с участием пьяного водителя
© РИА Новости

По данным полиции, автомобиль SsangYong под управлением водителя в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с припаркованным автомобилем Opel. В результате 56-летний водитель автомобиля Opel и 32-летняя пассажирка скончались на месте, одного пассажира госпитализировали. Еще двоих пассажиров автомобиля SsangYong также отвезли в больницу. Его водитель после совершения ДТП пытался скрыться с места происшествия, но полицейские его задержали.

"Следователями отделения полиции по Славскому району возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего водителя автомобиля SsangYong, который допустил столкновение с легковым автомобилем Opel, по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.