Войти в почту

Несколько болельщиков погибло во время празднования победы Италии на ЕВРО

ЕВРО-2020, Александр Логунов. Несколько человек погибли по всей Италии на фоне стихийных торжеств после победы футбольной сборной на чемпионате Европы.

Так, один человек погиб и четверо пострадали в ДТП на Сицилии - молодые люди ехали отмечать победу итальянской сборной. Как сообщили представители полиции, инцидент произошел в провинции Катании. Столкнулись автомобиль, два скутера и мотоцикл. Четверо пострадавших доставлены в больницу, 19-летний юноша погиб на месте.

Другое ДТП, уже на севере страны, унесло жизнь 27-летнего молодого человека. Местная газета la Stampa отмечает, что лобовое столкновение двух автомобилей произошло в провинции Алессандрии. Один из четырех пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии. Издание пишет об этом случае также в контексте празднования чемпионства.

Кроме того, на юге страны в провинции Фодже в ночь на понедельник произошло убийство, сообщает Gazzetta della Sport. Как отмечается, 32-летнего мужчину на скутере застрелили во время футбольных торжеств. Он скончался в отделении скорой помощи.

В Венеции утром в понедельник в одном из каналов обнаружено тело мужчины. Его личность пока не установлена. Из одежды на нем были только плавки. СМИ не исключают, что его смерть также связана с празднованиями, прошедшими по всей Италии.

Ранее сообщалось, что в Милане различные травмы и ранения получили пятнадцать человек, трое из них попали в больницу после повреждений, в основном вызванных пиротехникой.