Войти в почту

В ГИБДД рассказали о водителе, устроившем массовое ДТП в Удмуртии

УФА, 12 июл – РИА Новости. Водитель, который потерял управление иномаркой после укуса пчелы и совершил ДТП с 10 пострадавшими в Удмуртии, был пьян за рулем, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

В ГИБДД рассказали о водителе, устроившем массовое ДТП в Удмуртии
© РИА НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что при столкновении грузового автомобиля Volvo, двух легковых автомобилей Renault Duster и Chevrolet Aveo и молоковоза ГАЗ на автодороге Можга-Елабуга пострадали 10 человек, в том числе трое детей. Правоохранители региона сообщали, что авария произошла, когда водителя Renault Duster укусила пчела, он потерял управление машиной и выехал на встречную полосу.

"При проведении освидетельствования в медицинском учреждении у водителя автомобиля Renault Daster было установлено состояние опьянения. Результат 0,26 мг/л", - говорится в сообщении удмуртской Госавтоинспекции.

Отмечается, что по факту происшествия сотрудниками полиции проводится расследование.

В минздраве Удмуртии РИА Новости сообщили, что восемь пострадавших находятся в травматологическом и хирургическом отделениях Можгинской районной больницы, их состояние оценивают, как средней степени тяжести. Еще двое пострадавших от госпитализации отказались, лечения получают амбулаторно.