Войти в почту

В Сибири администратору «АСТ-54» разбили голову обочечники

Руководитель группы «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"» Виталий Полищук пострадал в массовой драке с автохамами на трассе Бийск-Барнаул. 

В Сибири администратору «АСТ-54» разбили голову обочечники
© НДН.Инфо

На Чуйском тракте администратору паблика «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"» Виталию Полищуку обочечники разбили голову, сообщается на странице сообщества в VK. 

В понедельник, 5 июля, Виталий Полищук возвращался в Новосибирск. На пути в областной центр образовалась пробка: шоссе у поворота в сторону села Косиха перекрыли военные. 

По словам Полищука, большинство водителей ожидали восстановление движения, но некоторые автомобилисты решили объехать затор по встречной полосе, однако у них ничего не вышло. 

«Молодые люди изначально повели себя очень агрессивно. Они по "встречке" уехали в самое начало, где было перегорожено. Всем встречным машинам пришлось уйти на обочину. Затем, судя по всему, там [в начале пробки] они не договорились, вернулись обратно и попытались по обочине пройти. По обочине им тоже не дали проехать. [В итоге] они спустились на сельхозугодья и погнали. Пылища стояла такая, что прям задыхались люди», — сказала очевидица произошедшего Алена Гайбель.

Недовольный маневрами автохамов куратор «АСТ-54», увидев пылящий по обочине Lada Largus, перекрыл движение по ней своим Porsche Boxster. В итоге обочечники поехали по прилегающему к трассе полю. Давя сельхозкультуры колесами и поднимая пыль, по полю поехали черный Subaru Forester и белый Hyundai Solaris.

источник: YouTube \ АСТ-54

Обиженные то ли действиями Полищука, то ли всеобщим недовольством три пассажира и водитель Hyundai направились в сторону администратора «АСТ-54». Находившийся за рулем Solaris ударил Виталия в голову, а один из пассажиров достал из багажника лопату. За пострадавшего заступились стоявшие рядом люди. 

После происшествия новосибирец обратился в полицию. По мнению юриста Алексея Аржанникова, против автохамов могут возбудить уголовное дело по ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) или ст. 116 УК РФ (побои).

В июне создателя группы «Новосибирской службы эвакуации "АСТ-54"», путешественника из Новосибирска Алексея Камерзанова и других туристов задержали военные в Африке.