Войти в почту

В Иркутске стартовал ремонт подъездных путей к медучреждениям

В итоге договоренности мэра Иркутска Руслана Болотова с подрядчиком, в дополнение к запланированному объему работ будет также сделан ремонт подъездных путей к Иркутской городской клинической больнице №1, а также ямочный ремонт проведут на территории самого учреждения. 

В Иркутске стартовал ремонт подъездных путей к медучреждениям
© runews24.ru

Глава города сказал, что это хороший пример социально ответственной компании: подрядчик за свой счет провел работы возле медучреждения. Он добавил, что на данный момент большое внимание уделяется приведению в порядок территорий возле соцобъектов. Например, силами МУП «ИркутскАвтодор» восстановили дорогу к Иркутской областной инфекционной больнице на Синюшиной горе, провели ямочный ремонт в районе областной клинической больницы в Юбилейном.

Основной ремонт на улице 7-я Советская проводят в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД). Работы на объекте были начаты 20 апреля. На улице переложили участок тепловых сетей, обустроили тротуары и парковочные карманы, уложили асфальт по двухслойной технологии. Ремонт проводит компания «Строительные технологии».

Начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета горобустройства иркутской администрации Сергей Полозков отметил, что сейчас замечаний к работе подрядчика нет. Финальная приемка стартует после укладки верхнего слоя асфальта. По контракту дорогу должны были закончить 1 июля. Отставание от графика произошло из-за дополнительных работ с тепловыми сетями и дождливой погоды, заключил он.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска