Войти в почту

Движение по улице Репина в Ижевске затруднилось после введения односторонки на Софьи Ковалевской

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Госавтоинспекции контролируют ситуацию на улице Софьи Ковалевской, где в конце июня 2021 года по предложению ГИБДД упразднили двустороннее движение. Об этом журналистам сообщил начальник УГИБДД по Удмуртской Республике Руслан Набиев.

Движение по улице Репина в Ижевске затруднилось после введения односторонки на Софьи Ковалевской
© ИА «Сусанин»

«На этом участке мы осуществляем периодический контроль. Делать это на постоянной основе пока не получается. Нарушения уже были зафиксированы, но точное их количество сказать пока не могу», — отметил Набиев.

По его словам, Госавтоинспекция предложила городским властям организовать одностороннее движение из-за постоянных заторов, которые создавались водителями на повороте с улицы Авангардной на улицу Софьи Ковалевской. Ранее «Сусанин» писал, ссылаясь на пресс-службу города, что это была лишь одна из причин нововведения.

Движение изменили также по причине аварийности. По данным ГИБДД, на этом участке произошло 18 аварий, два человека получили травмы. К тому же сама улицы достаточно узкая для того, что бы на ней могли безопасно разъехаться два встречных автомобиля. Вдобавок ко всему вдоль проезжей части находятся 8 детских учреждений.

«Участок достаточно густонаселённый и продолжает застраиваться домами. Конечно, возникли сложности с движением по Репина, улица не совсем была готова. Но всё это мы держим на постоянном контроле и постоянно вносим предложения по улучшению пропускной способности дорог и повышению безопасности», — добавил Руслан Набиев.